Partner

+39 0522 1752929
info@deottolovecchio.it

PARTNER

L’idea principale che ha accompagnato la nascita dello Studio DeottoLovecchio & Partners è stata quella di creare uno studio aperto e condiviso, una sorta di comunità di professionisti dell’area fiscale e legale, sempre aperta a colleghi che condividono l’obiettivo (che intendono partecipare all’idea) della creazione di uno Studio capace di affrontare con successo i problemi delle aziende e dei loro consulenti. 

Lo Studio è sempre disponibile all’ingresso di nuovi partners, di professionisti motivati che credono nel lavoro di squadra e in questa evoluzione dell’attività.

Studio Aurora&Partners

Studio Aurora&Partners

aurora@studioauroraepartners.com

Lentini (SR)

PARTNER

Studio Aurora&Partners
PARTNER

Studio Aurora&Partners

aurora@studioauroraepartners.com

Lentini (SR)

Studio Riba e Lerda

a.lerda@ribaelerda.it

Torino

PARTNER

PARTNER

Studio Riba e Lerda

a.lerda@ribaelerda.it

Torino

Patrizia Biancotto Studio Anthea

patrizia.biancotto@cuneopro.it

Cuneo (CN)

PARTNER

PARTNER

Patrizia Biancotto Studio Anthea

patrizia.biancotto@cuneopro.it

Cuneo (CN)

Bilotta Pierpaolo - Partners

Pierpaolo Bilotta

bilotta@eldastudio.it

Cosenza

PARTNER

Bilotta Pierpaolo - Partners
PARTNER

Pierpaolo Bilotta

bilotta@eldastudio.it

Cosenza

Elena Bondavalli

elena@bondavalliconsulenze.it

Reggio Emilia

PARTNER

PARTNER

Elena Bondavalli

elena@bondavalliconsulenze.it

Reggio Emilia

Antonino Cancilla

a.cancilla@studiocancilla.it

Bruino (TO)

PARTNER

PARTNER

Antonino Cancilla

a.cancilla@studiocancilla.it

Bruino (TO)

Piero Catucci

info@studiocatucci.it

Milano

PARTNER

PARTNER

Piero Catucci

info@studiocatucci.it

Milano

Alessio D’oca

info@docaandpartner.com

Milano

PARTNER

PARTNER

Alessio D’oca

info@docaandpartner.com

Milano

Stefania Duzzi

stefania.duzzi@gmail.com

Udine

PARTNER

PARTNER

Stefania Duzzi

stefania.duzzi@gmail.com

Udine

Enrica Ercoli

ercoli.dotcom@gmail.com

Asciano (SI)

PARTNER

PARTNER

Enrica Ercoli

ercoli.dotcom@gmail.com

Asciano (SI)

Studio DeottoLovecchio & Partners - Studio Torresi

Farina-Torresi & Associati

studiofta@networkprofessioni.it

Macerata

PARTNER

Studio DeottoLovecchio & Partners - Studio Torresi
PARTNER

Farina-Torresi & Associati

studiofta@networkprofessioni.it

Macerata

Maurizio Giuseppe Grosso

maurizio.grosso@studiogrossodutto.it

Cuneo e Torino

PARTNER

PARTNER

Maurizio Giuseppe Grosso

maurizio.grosso@studiogrossodutto.it

Cuneo e Torino

Poloni Massimo - Partners

Poloni Massimo

advisor.consulting@virgilio.it

Monfalcone (GO)

PARTNER

Poloni Massimo - Partners
PARTNER

Poloni Massimo

advisor.consulting@virgilio.it

Monfalcone (GO)

Moreno Merlo

federicamerlo@studiomerlo.it

Treviso

PARTNER

PARTNER

Moreno Merlo

federicamerlo@studiomerlo.it

Treviso

Cristina Moniga

cristina.moniga@studiosanzogni.it

Franciacorta (BS)

PARTNER

PARTNER

Cristina Moniga

cristina.moniga@studiosanzogni.it

Franciacorta (BS)

Studio Monteleone Tosi Fogli

marcella.tosi@monteleonetosifogli.it

Ferrara

PARTNER

PARTNER

Studio Monteleone Tosi Fogli

marcella.tosi@monteleonetosifogli.it

Ferrara

Maria Monica Novarina

monica.novarina@studionovarina.it

Borgosesia (VC)

PARTNER

PARTNER

Maria Monica Novarina

monica.novarina@studionovarina.it

Borgosesia (VC)

Cristina Rigato

cristina.rigato@studiorigato.com

Ponte San Nicolò (PD)

PARTNER

PARTNER

Cristina Rigato

cristina.rigato@studiorigato.com

Ponte San Nicolò (PD)

Pamela Rinci

pamela.rinci@studiorinci.it

Roma

PARTNER

PARTNER

Pamela Rinci

pamela.rinci@studiorinci.it

Roma

Lorenzo Romano

lorenzo.romano@tiscali.it

Catania

PARTNER

PARTNER

Lorenzo Romano

lorenzo.romano@tiscali.it

Catania

Danilo Sciuto

sciutodanilo@yahoo.com

Catania

PARTNER

PARTNER

Danilo Sciuto

sciutodanilo@yahoo.com

Catania

Studio Scricco

info@studioscricco.it

Barletta

PARTNER

PARTNER

Studio Scricco

info@studioscricco.it

Barletta

Studio Smrtax

c.scalabrini@smrtax.it

Genova

PARTNER

PARTNER

Studio Smrtax

c.scalabrini@smrtax.it

Genova

Studio DeottoLovecchio & Partners - Studio Torresi

Studio Torresi

andrea.torresi@torresistudio.it

Macerata

PARTNER

Studio DeottoLovecchio & Partners - Studio Torresi
PARTNER

Studio Torresi

andrea.torresi@torresistudio.it

Macerata

Domenico Talia Francesco Colavita

info@coltaadvisor.it

Termoli

PARTNER

PARTNER

Domenico Talia Francesco Colavita

info@coltaadvisor.it

Termoli

Turra Giacomo e Virginia - Partners

Giacomo Turra e Virginia Turra

virginia.turra@studioturra.it

Copparo (Fe)

PARTNER

Turra Giacomo e Virginia - Partners
PARTNER

Giacomo Turra e Virginia Turra

virginia.turra@studioturra.it

Copparo (Fe)

Rosario Vasta

rvasta@studiovasta.net

Milano

PARTNER

PARTNER

Rosario Vasta

rvasta@studiovasta.net

Milano

DIVENTA PARTNER

Se ritieni di essere una persona motivata da questa nostra idea di studio condiviso, aperto peraltro (oltre che ai tradizionali temi fiscali, civilistici e legali) anche a tematiche innovative quali quelle legate al mondo del metaverso, delle cripto attività, della sostenibilità, puoi scrivere una e-mail di presentazione all’indirizzo staff@deottolovecchio.it con allegato un C.V. e ti ricontatteremo.
© Copyright 2023 | Deotto Lovecchio & Partners P.IVA 02947680357 | Tutti i diritti riservati | Privacy Policy
envelopecrossmenuchevron-down
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram